«Тверичи» – «Локо-Юниор»: какая боль

11 января тверские хоккеисты в первом домашнем матче первенства МХЛ в новом году уступили лидеру турнирной таблицы со счетом 0:5.

Как и ожидалось, игра была богата на голы, правда, летели они в одни ворота. Гром грянул в середине второго периода, когда «Локо-Юниор» в течение трех минут дважды поразил ворота Сергея Плотникова. До конца матча «Тверичи» так и не нашли в себе сил, чтобы ответить гостям. В третьем периоде ярославская «молодежка» забросила еще три безответные шайбы и одержала уверенную победу со счетом 5:0.

Взять реванш «Тверичи» постараются завтра: 12 января в 19:00 соперники вновь встретятся на льду «Юбилейного».

Статистика

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 0:5 (0:0, 0:2, 0:3)
11 декабря, Тверь, СК «Юбилейный»
Судьи: Рассказов Дмитрий, Носулько Тарас, Чернышов Ярослав

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Парамонов-Демидов-Егоров; Копосов-Волков, Иванов-Хромов-Романов; Лязин-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Жбанов; Волосюк, Федулаев.

«Локо-Юниор»: Коновалов. Сосунов-Моисеев, Жилов-Цыганов-Кокшаров; Политов-Калинин, Зенчиков-Дмитричев-Морозов; Павликов-Шаманин, Жуков-Аноховский-Червоненко; Козлов-Емельянов, Рыбаков-Козлов-Лисин.

Голы: 0:1 – Козлов (Рыбаков, 33:06). 0:2 – Лисин (Козлов, 35:45). 0:3 – Кокшаров (Жилов, 49:22). 0:4 – Лисин (Калинин, Политов, 51:34 – бол.). 0:5 – Червоненко (Аноховский, Жуков, 53:25 – бол.).

Броски: 26-67; броски в створ: 19-54; голы: 0-5; вбрасывания: 28-36; штраф: 28-8.