«Тверичи» начали второй круг с поражения

7 декабря тверская команда в гостевом матче первенства МХЛ уступила «Россоши» со счетом 1:2.

«Тверичи» начали новую выездную серию матчей, и первой остановкой в турне стал город Россошь в Воронежской области. Местная команда с одноименным названием на данный момент является лидером МХЛ-Б в конференции «Запад», поэтому матч обещал быть интересным и упорным.

Однако никто не ожидал, что встреча с молодежной командой воронежского «Бурана», принципиального соперника ТХК в Высшей хоккейной лиге, станет самой дисциплинированной игрой «Тверичей». За весь матч подопечные Романа Королева заработали только одно двухминутное удаление. Правда, и гол забили тоже только один. «Россошь» же, в свою очередь, заработала 16 штрафных минут, зато дважды поразила ворота «Тверичей».

Итоговый счет в матче был установлен задолго до конца основного времени. На третьей и шестой минутах команды обменялись шайбами, а в середине первого периода хозяева льда забили раз. Больше взятий ворот не было. В составе «Тверичей» голом отличился защитник Александр Лязин с передачи Григория Егорова.

Завтра в 18:00 между командами состоится повторный матч, сообщает пресс-служба ТХК.

«Россошь» (Воронежская область) — «Тверичи» (Тверь) — 2:1 (2:1, 0:0, 0:0)
7 декабря, Ледовый дворец г. Россошь.
Судьи: Арзамазов Алексей, Филимонов Павел, Суровой Александр.

«Россошь»: Пантыкин. Геращенко-Ершов, Шипилов-Кувшинов-Лисовой; Шабров-Павельчук, Агеев-Аксенов-Кальной; Анищенко-Мозжаков; Егоров-Власов; Ефимов, Ладанов-Тимофеев-Штырняев-Гламазда.

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Демидов-Ждахин-Иванов; Волков-Волосюк, Хромов-Барышев-Трусов; Лязин-Сидоренко, Парамонов-Арсеньев-Коваленко; Романов-Жбанов-Егоров.

Голы: 1:0 — Лисовой (Шипилов, 2:40). 1:1 —Лязин (Егоров, 5:33). 2:1 — Гламазда (11:04).

Штраф: 16 — 2