«Тверичи» не смогли удержать победный счет в Брянске

30 января тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ уступили местному МХК «Брянск» со счетом 2:3.

«Тверичи», занимающие пятое место в турнирной таблице конференции «Запад», приехали в гости к клубу, который ведет ожесточенную борьбу за попадание в первую восьмерку, чтобы продолжить сезон в плей-офф. Пожалуй, эта ситуация и предопределила упорный характер встречи.

Гости на 15-й минуте открыли счет. Разыгранное как по нотам большинство четко реализовал Олег Хромов. Однако тверским хоккеистам не удалось сохранить минимальное преимущество даже до перерыва. «Гол в раздевалку» забил Иван Громов и восстановил статус-кво.

На 36-й минуте «Тверичи» снова вышли вперед. На этот раз в большинстве индивидуальным мастерством блеснул Роман Савельев. Получив шайбу, он выдержал прямо-таки театральную паузу и из-под защитника поразил цель. Со счетом 2:1 в пользу тверских хоккеистов и завершился второй период. При этом подопечные Романа Королева и действовали активнее хозяев площадки, гораздо чаще бросали по воротам.

Но в третьем периоде «Брянску» удалось переломить ход встречи. На 45-й минуте Александр Костиков сравнял счет. А на 51-й он же в большинстве вывел хозяев вперед. В концовке «Тверичи» приложили все усилия, чтобы спасти хотя бы одно очко, заменили голкипера на шестого полевого игрока, но еще раз “огорчить” Арсения Слободчикова им больше так и не удалось.

31 января в Брянске состоится повторная встреча команд. Начало в 19:00.