«Тверичи» не смогли во второй раз обыграть «Лиеапаяс Металургс»

Повторная домашняя встреча хозяев в первенстве МХЛ с лидером дивизиона «Северо-Запад» завершилась победой гостей со счетом 5:3.

Самым результативным в этом матче получился первый период. Нападающий «Тверичей» Иван Нивин забил самый быстрый гол сезона, размочив ворота гостей из Латвии на 28-й секунде. Вскоре пришлось доставать шайбу из сетки и тверскому голкиперу Олегу Назарову. До перерыва соперники еще по разу обменялись голами. В составе подопечных Виктора Жукова отличился Артем Грушин.

Во втором периоде «Лиеапаяс Металлургс» вышел вперед и уже больше не позволил хозяевам восстановить статус-кво. Правда, в заключительной двадцатиминутке при счете 2:4 тверской нападающий Артем Грушин, оформив дубль, сумел сократить разрыв до минимума. Но последнее слово в матче осталось все-таки за лидерами дивизиона, которые на 59-й минуте забросили в ворота Олега Назарова пятую шайбу и сняли все вопросы об исходе игры.