«Тверичи» не смогли взять реванш у «Дизелиста»

21 октября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства МХЛ против клуба из Пензы вновь потерпели поражение. На этот раз с разгромным счетом 2:7.

Поскольку в первой игре гости три из четырех шайб забросили в большинстве, во второй встрече хозяева стали играть аккуратнее. В остальном до середины третьего периода болельщиков могло не покидать впечатление дежа-вю – встреча складывалась чуть ли не по тому же сценарию, что и предыдущая.

Снова хозяева пропустили, отыгрались, вышли вперед и опять пропустили две шайбы. Однако на этот раз гости решили не останавливаться на счете 2:4 и забили еще три гола в ворота Сергея Плотникова.

За три минуты до окончания основного времени тренерский штаб хозяев поменяли вратаря, но ни это, ни взятый тайм-аут «Тверичей» от разгрома не спас. Моменты у бело-голубых были, но реализация подвела. Как итог – поражение со счетом 2:7 и работа над ошибками перед следующим соперником.

Команда «Драгуны» из Можайска пожалует в Тверь уже в эту пятницу, сообщает пресс-служба ТХК.

«Тверичи» (Тверь) – «Дизелист» (Пенза) – 2:7 (1:1, 1:2, 0:4)
21 октября, Тверь, СК «Юбилейный», 105 зрителей.
Судьи: Д. Рассказов, Р. Колонутов, И. Рябов.

«Тверичи»: Плотников (0:00 – 57:01), Наумов (57:01 – 60:00). Волосюк-Ситников, Парамонов-Демидов-Егоров; Беляев-Озеров, Хромов-Барышев-Трусов; Талов-Лязин, Арсеньев-Коваленко-Жбанов; Иванов-Романов.

«Дизелист»: Орехов. Ермаков-Чигирев, Волков-Москалев-Демин; Киселев-Соловьев Ф., Чумаков-Шалатов-Дудин; Шкураев-Антонов, Соловьев А.-Кокшин-Филин; Пьянов-Зентереков-Колмыков.

Голы: 0:1 – Кокшин (Филин, 8:49). 1:1 – Парамонов (Демидов, 19:56). 2:1 – Трусов (Беляев, Озеров, 27:28 – бол.). 2:2 Пьянов (Москалев, Волков, 31:33). 2:3 – Чумаков (Дудин, 36:25). 2:4 – Волков (Ермаков, Чигирев, 42:50 – бол.) 2:5 -Дудин (Чумаков, 45:55). 2:6 – Зентереков (Филин, 55:02). 2:7 – Москалев (Волков, Пьянов, 57:01).

Штраф: 8 (2:2:4) – 10 (2:4:4).