«Тверичи» не смогли взять реванш у «Липецка»

6 ноября тверские хоккеисты в повторном домашнем матче первенства НМХЛ против команды из Липецка уступили со счетом 2:4.

После поражения от гостей накануне «Тверичам», чтобы вернуться в лидирующую группу конференции «Запад», в этом матче необходимо было брать реванш.

И начали хозяева повторную встречу намного активнее. Чувствовались настрой и желание добиться победы. На 15-й минуте старания подопечных Романа Королева были вознаграждены. Андрей Демидов вывел «крылатых» вперед. Однако вскоре «Тверичи» допустили ошибку в обороне, и Егору Толченову пришлось вынимать шайбу из своих ворот.

Игра в догонялки продолжилась и во втором периоде. При этом «Тверичи» владели игровым преимуществом. Но вот с реализацией голевых моментов возникли проблемы. Из 15 бросков только 11 попали в створ – и только один достиг цели. На 39-й минуте Олег Жбанов вывел хозяев вперед. И снова «Липецку» потребовалось всего лишь несколько секунд, чтобы восстановить статус-кво. Причем гости за этот игровой отрезок ограничились восемью бросками в сторону ворот Егора Толченова, шестью – в створ, то есть оказались в атаке гораздо эффективнее.

Тверичи-1

На 51-й минуте подопечные Романа Королев оказались в роли догоняющих. Третью шайбу гостей в этом матче забил «злой гений» тверичан Андрей Мещеряков. Увы, хозяевам отыграться уже не удалось. Как и накануне, не увенчалась успехом и замена голкипера на шестого полевого игрока. На последних секундах основного времени Никита Маняхин поразил пустые ворота и установил итоговый счет на табло.

Тверичи-3

«Липецк» увозит из Твери шесть полновесных очков. А «Тверичи», потерпев седьмое поражение подряд, по потерянным очкам скатились во вторую половину турнирной таблицы конференции «Запад» Национальной молодежной хоккейной лиги.

Следующие матчи тверская «молодежка» проведет на своей площадке 9 – 10 ноября против соседа по таблице воронежской «Россоши». Начало в 19:00.

«Тверичи» (Тверь) – МХК «Липецк» (Липецк) – 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)
6 ноября. Тверь, СК «Юбилейный». 530 зрителей.
Судьи: Нестеров А.; Соколов М., Чернышов Я.

Голы: 1:0 – Демидов (Муравьев, Егоров, 14:48), 1:1 – Богданчиков (Мещеряков, Зубаков, 17:09), 2:1 – Жбанов (Муравьев, 38:03), 2:2 – Маняхин (Власов, Мещеряков, 38:41), 2:3 – Мещеряков (50:21), 2:4 – Маняхин (Мещеряков, Дарчев, 59:47, пустые ворота).

«Тверичи» (8): Толченов (00:00-58:42, 59:14-59:27); Волков (К)-Жбанов, Муравьев-Демидов (4)-Егоров; Беляев (А,2)-Клесс, Афанасьев-Коваленко-Арсеньев; Копосов, Хромов (А,2)-Соколов И.-Собянин.

МХК «Липецк» (6): Матуль; Романов-Дарчев, Коробов-Тимаков-Корыстин (2); Зубаков (К)-Сафронов (А), Маняхин-Власов-Мещеряков (А); Добросердов (2)-Кошелев, Богданчиков-Лагутин (2)-Симонов; Дорофеев, Комаров.

Броски: 46-35; броски в створ: 35-27; вбрасывания: 37-26.