«Тверичи» не смогли взять реванш в Пензе

22 января тверская молодежка в повторном гостевом матче первенства МХЛ уступила местному «Дизелисту» со счетом 2:6.

Несмотря на желание подопечных Романа Королева взять реванш за поражение в первом матче, инициативой с первых минут вновь завладели хозяева льда. И уже в дебюте встречи «Дизелист» открыл счет. В середине периода Павел Ждахин сумел восстановить статус-кво, однако еще до перерыва «Дизелист» снова вырвался вперед.

Во второй двадцатиминутке хозяева буквально “расстреляли” ворота Ильи Наумова – всего за десять минут они три раза зажгли красный фонарь.

В последнем игровом отрезке «Тверичи» попытались выровнять ситуацию и отыграли одну из забитых соперником шайб. Но «Дизелист» вскоре восстановил свое преимущество в «+4», забив очередной гол на 55-й минуте. В итоге «Тверичи» потерпели крупное поражение.

В турнирной таблице конференции «Запад» МХЛ-Б» тверская команда на данный момент занимает 8-е место среди 12 команд, набрав после 34 проведенных матчей 36 очков.

Следующие игры «Тверичи» проведут в Можайске 25 и 26 января, сообщает пресс-служба ТХК.

«Дизелист» (Пенза) – «Тверичи» (Тверь) – 6:2 (2:1, 3:0, 1:1)
21 января, Пенза, СЗК «Дизель-Арена»
Судьи: Вадим Тихомиров, Артём Кортягов, Сергей Мазурин

«Дизелист»: Борисов. Шкураев-Ермаков, Москалёв-Пьянов-Филин; Терещенко-Антонов, Кокшин-Волков-Дёмин; Яргаев-Чигирёв, Дудин-Чумаков-Колмыков; Соловьёв Ф., Забулика-Шалатов-Соловьёв А.-Пушенко.

«Тверичи»: Наумов. Беляев-Озеров, Демидов-Хромов-Иванов; Копосов-Волков, Савельев-Ждахин-Трусов; Лязин-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров; Волосюк, Парамонов.

Голы: 1-0 — Волков (Ермаков, Пьянов, 2:46), 1-1 – Ждахин (Савельев, 10:01), 2-1 – Москалёв (Филин, 13:40), 3-1 – Москалёв (Филин, 23:09), 4-1 – Забулика (Соловьёв, 30:09), 5-1 – Волков (Колмыков, 33:45), 5-1 – Коваленко (Арсеньев, 42:24), 6-2 – Дудин (Кокшин, 54:24).

Броски: 36-38; броски в створ: 27-33; голы: 6-2; вбрасывания: 23-33; штраф: 18-4.