«Тверичи» обыграли одного из лидеров дивизиона «Северо-Запад» МХЛ

Повторная встреча хозяев с «Зеленоградом» завершилась победой по буллитам – 2:1.

Основное время матча завершилось вничью – 1:1. На шайбу нападающего «Тверичей» Евгения Белова на 4-й минуте гости ответили голом на 56-й. Овертайм завершился безрезультатно. В серии послематчевых буллитов удача оказалась на стороне хозяев площадки. Победный штрафной бросок в ворота «Зеленограда» сделал Евгений Белов.

Однако главным героем матча следует признать голкипера «Тверичей» Рамиса Садикова, который творил в рамке настоящие чудеса, отбивая все шайбы, летевшие в створ ворот. За весь матч новичок тверской команды, который предыдущий сезон провел в Северной Америке, не допустил ни одной ошибки. В голе, пропущенном на 56-й минуте, вины вратаря точно нет.

Два очка, набранные в матчах с «Зеленоградом», позволили подопечным Виктора Жукова и Романа Королева подняться на одну строчку вверх в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад» первенства МХЛ – на девятое место из 11 команд.