«Тверичи» обыграли «Жальгирис»

7 декабря в повторном домашнем матче первенства МХЛ с командой из Вильнюса подопечные Романа Королева одержали победу со счетом 3:2 по буллитам.

В основное время все шайбы в этой встрече были забиты во втором периоде. На 21-й минуте с передачи Маураса Балтрукониса счет открыл Валерий Трусов. Буквально через минуту «Жальгирис» восстановил статус-кво. На 28-й минуте Маурас Балтруконис снова вывел хозяев вперед. Ассистентами у него выступили Олег Хромов и Валерий Трусов. Однако опять через минуту гости в меньшинстве (!) сравняли счет.

Цифры «2:2» продержались на табло тверского спорткомплекса «Юбилейный» до окончания основного времени и овертайма. В серии послематчевых буллитов соперники нанесли друг другу по шесть штрафных бросков. Победу хозяевам принес буллит в исполнении Ильи Смирнова.

После 36 матчей ХК «Тверичи» имеют в своем активе 45 очков и занимают 11-е место в турнирной таблице дивизиона «Запад» МХЛ-Б.

«Тверичи» (Тверь) – «Жальгирис» (Вильнюс) – 3:2 Б (0:0, 2:2, 0:0, 0:0, 1:0)
Тверь. 7 декабря 2014. СК «Юбилейный». 115 зрителей.
Судьи: Владимир Мочалов, Роман Колонутов, Ярослав Чернышов.

“Тверичи”: Ратников. Ядловский-Озеров, Хромов-Трусов-Балтруконис; Волков-Гаврилов, Стребков-Барышев-Смирнов; Резчиков-Яханов, Алейников-Жданов-Савельев; Пургин-Демидов-Кабанов.
“Жальгирис”: Мищукс. Денисов-Прохоров, Хволес-Гурков-Широков; Брусов-Фильченков, икулин -Дашутинс-Коваржик; Князев-Шаран, Потапенко-Пырин-Мустафаев; Кобанов; Ходулов-Сканц-Менегини.