«Тверичи» одержали первую победу в сезоне

В очередном домашнем матче первенства МХЛ тверские хоккеисты обыграли ярославский «Локо-Юниор» со счетом 6:4 (2:1, 2:1, 2:2).

Первый гол в этой встрече забили гости. Уже на второй минуте Николай Аверин размочил ворота Олега Назарова. Но в ответ ярославцы получили сразу четыре шайбы подряд: две в первом и две во втором периодах. Дубль оформил Илья Смирнов. По голу забили Ян Барышев и Владимир Жданов.

Однако комфортное преимущество в три шайбы продержалось ровно три минуты. Еще во втором периоде «Локо-Юниор» сократил разрыв – 2:4. В начале третьей двадцатиминутки гости были близки к тому, чтобы восстановить статус-кво. На 44-й минуте Илья Назаров зажег за воротами своего однофамильца красную лампу – 3:4.

Началась игра на встречных курсах. В самый нужный момент свое веское слово сказал один из старожилов «Тверичей» Валерий Трусов, который сделал счет 5:3 в пользу хозяев площадки. «Локо» и на этот раз не собирался выбрасывать белый флаг. Вскоре гости вновь сократили разрыв до минимума (4:5) и за две минуты до окончания основного времени пошли ва-банк, заменив голкипера на шестого полевого игрока.

На этот раз подопечные Романа Королева выстояли. Окончательный счет на табло оформил нападающий «Тверичей» Павел Ждахин – 6:4.

Для тверской «молодежки» победа над одним из лидеров конференции «Запад» МХЛ-Б стала первой в сезоне. Набрав после пяти матчей пять очков, «Тверичи»занимают 16-е место из 18 в турнирной таблице конференции “Запад” МХЛ-Б. 21 сентября на ледовой арене Тверского спорткомплекса «Юбилейный» пройдет повторная встреча команд. Начало в 12:00.

«Тверичи» (Тверь) — «Локо-Юниор» (Ярославль) — 6:4 (2:1, 2:1, 2:2)
Тверь. 20 сентября. СК «Юбилейный». 237 зрителей.
Судьи: Морозов, Бочков, Колонутов.

«Тверичи»: Назаров. Суворов-Волосюк, Ждахин-Жданов-Стребков; Яханов-Ядловский, Хромов-Трусов-Смирнов; Резчиков Н.-Резчиков Е., Балтруконис-Барышев-Савельев; Якубовский, Варфоломеев-Демидов-Озеров.
«Локо-Юниор»: Кудашев (0:00 — 29:06), Коновалов (29:06 — 58:19, 59:43 — 60:00). Громов-Смирнов, Назаров-Чванчиков-Романов; Прохоров-Аверин, Кудрявцев-Бондырев-Каюмов; Меляков-Политов, Беляев-Крикуненко-Иванов; Филатов-Афанасьев, Горшков-Фатеев-Есаян.