«Тверичи» одержали самую крупную победу в сезоне

В гостевом туре первенства МХЛ тверская «молодежка» в Липецка разгромила местную «Эльту» со счетом 8:2.

Судя по всему, в матче соперников, лишившихся шансов на выход в плей-офф, подопечные Виктора Жукова оказались более мотивированными. В первом периоде гости забросили в ворота хозяев две безответные шайбы. Отличились Николай Стребков и Павел Степанов.

После перерыва «Эльтра» смогла размочить тверского голкипера Олега Ратникова. Однако затем в течение 15 минут липецкие хоккеисты получили в свои ворота еще четыре шайбы. Точные броски в свой актив записали Андрей Шадрин, который оформил дубль, Маурас Балтруконис и Олег Хромов.

В третьем периоде «Тверичи» довели счет до разгромных цифр на табло – 8:1. В очередной раз голкипера хозяев заставили капитулировать Александр Голубев и Валерий Трусов. За пять минут до финальной сирены «Эльтра» смогла-таки отквитать один гол, но особой роли эта шайба в исходе матче уже не сыграла.

8:2 – это самая крупная победа ХК «Тверичи» в текущем сезоне. При этом хоккеисты тверской команда смогли значительно улучшить свою личную статистику. Сразу два игрока – Николай Стребков и Олег Хромов – смогли набрать по системе «гол + пас» четыре очка (1 + 3). В активе Андрея Шадрина три результативных балла (2 + 1).

До окончания сезона в регулярном первенстве МХЛ тверской команде осталось провести три встречи на выезде.