«Тверичи» одержали волевую победу над «Брянском»

16 сентября тверские хоккеисты в очередном матче первенства МХЛ обыграли в Брянске местный одноименный клуб со счетом 2:1.

Хозяева забросили первую шайбу. На 31-й минуте отличился форвард ХК «Брянск» Александр Гесс. Однако вскоре «Тверичам» удалось восстановить статус-кво. После передачи Романа Савельева ворота соперников поразил Никита Коваленко.

Ничейный счет продержался до 44-й минуты. В начале третьего периода гостей вывел вперед нападающий Валерий Трусов. Ассистентами у него выступили Максим Волков и Роман Савельев, который таким образом заработал второе результативное очко.

Минимальное преимущество «Тверичей» продержалось до финальной сирены. «Брянску» в концовке встречи не помогла и традиционная замена голкипера на шестого полевого игрока.

После трех проведенных матчей ХК «Тверичи» набрали 8 очков и делят первое место в турнирной таблице дивизиона «Запад» МХЛ-Б с пензенским «Дизелистом».

17 сентября в Брянске пройдет повторная игра команд.

ХК «Брянск» (Брянск) – «Тверичи» (Тверь) – 1:2 (0:0,1:1,0:1)
16 сентября. Брянск, ЛД в Володарском районе. 200 зрителей.

ХК «Брянск»: Маслов (00:00-58:58, 59:46-60:00); Пюрьбеев-Жарёнов, Зазнобин-Никонов-Шалаев (А); Ревунов-Белов (К), Громов-Рысев-Клубков; Астахов-Зиганшин, Гесс-Моторнов-Шихов; Зудин-Сафергалиев, Платоненко-Пырин (А)-Туманов.
«Тверичи»: Плотников; Беляев-Озеров, Коваленко-Барышев (К)-Савельев (А); Волков-Волосюк, Трусов-Хромов (А)-Жбанов; Талов-Лязин, Егоров-Демидов-Иванов А.; Копосов-Алейников-Арсеньев.

Голы: 1:0 – Гесс (Моторнов, Шихов, 27:16), 1:1- Коваленко (Савельев, 30:53), 1:2 – Трусов (Волков, Савельев).

Штраф: 6 — 8