«Тверичи» по буллитам уступили в Клину

2 ноября в очередном гостевом матче первенства МХЛ тверская команда потерпела поражение от «Клина Спортивного» со счетом 1:2 по буллитам.

Основное время встречи завершилось вничью – 1:1. «Тверичи» забросили первую шайбу. На 36-й минуте с передачи Маураса Балтрукониса численное преимущество реализовал форвард гостей Илья Смирнов. Хозяева восстановили статус-кво в самом конце второго периода. Гол «в раздевалку» забил Артем Грушин. Равновесие в счете продержалось до окончания третьего периода и овертайма. При этом «Клин Спортивный» на протяжении всего матча имел заметное игровое преимущество. Хозяева нанесли 81 бросок, из них 59 – в створ ворот Олега Назарова. Подопечные Романа Королева ответили всего лишь 28 «выстрелами», и 20 из них – в створ.

В серии послематчевых буллитов настоящими героями проявили себя вратари. Олег Назаров отразил четыре броска из пяти. Победный буллит в свой актив записал Никита Карамнов.

«Клин Спортивный» (Клин) — «Тверичи» (Тверь) — 2:1 Б (0:0,1:1,0:0,0:0,1:0)
Клин. 2 ноября 2014. КЛД им. Валерия Харламова.
Судьи: Д. Беляев, И. Гладышев, М. Китаев.

«Клин Спортивный»: Якунин; Аксёнов-Сидоров, Бостанжиев-Тебеньков-Уразов; Кузиков-Жеребкин, Остроухов-Грушин-Першин; Воробьев-Пастух, Тимофеев-Карамнов-Сазонов; Ершов-Басюк, Кузнецов-Кондратьев-Соснов.
«Тверичи»: Назаров;Ядловский_Озеров, Стребков-Трусов-Хромов; Суворов-Волосюк, Смирнов-Барышев-Балтруконис; Е. Резчиков-Волков, Алейников-Жданов-Савельев; Яханов, Парамонов-Демидов-Кочкин.