«Тверичи» потерпели первое поражение в сезоне

24 сентября тверская молодежка дебютировала в первенстве МХЛ-2015/16 на своей площадке, скрестив клюшки с «Юностью» из Минска.

Для «Тверичей» игра начиналась довольно позитивно. Роман Савельев единолично открыл счет уже на третьей минуте матча. Однако к концу первого периода все изменилось, и хозяева оказались в роли догоняющих – 1:2.

Во второй двадцатиминутке гости сумели увеличить свое преимущество, но Никита Коваленко с передачи Ильи Арсеньева вселил надежду в тверских болельщиков, сократив отставание в меньшинстве — 2:3.

По своим местам все расставил третий период, когда гости усилили давление и забили еще две шайбы. Итоговый счет 2:5. «Тверичи» после выездных побед потерпели первое поражение в сезоне и уступили лидерскую позицию в турнирной таблице, сообщает пресс-служба ТХК.

25 сентября в тверском СК «Юбилейный» пройдет повторный матч команд. У хозяев есть шанс взять реванш. Начало игры в 19:00.

Статистика

«Тверичи» (Тверь) — «Юность» (Минск) — 2:5 (1:2, 1:1, 0:2)
24 сентября, Тверь, СК «Юбилейный», 178 зрителей
Судьи: Н. Куприянов, Р. Колонутов, Я. Чернышов.

Тверичи: Плотников. Беляев-Озеров, Парамонов-Барышев-Савельев; Волков-Ситников, Хромов-Трусов-Жбанов; Волосюк-Лязин, Арсеньев-Демидов-Коваленко; Талов-Иванов-Егоров.

Юность: Осипков. Станкевич-Шикуть, Паценкин Александр-Герасимович-Пеценкин Алексей; Замжицкий-Дубовский, Самусенко-Жуковский-Куцырь; Борисов-Тимощенко, Антонович-Фарафонтов-Панфилов; Чайка-Каракулько, Невидицин-Гринкевич-Ковальский.

Голы: 1:0 — Савельев (2:57). 1:1 — Панфилов (9:02 — бол.). 1:2 — Паценкин Алексей (Борисов, 11:59). 1:3 — Антонович (Панфилов, 21:49 — бол.). 2:3 — Коваленко (Арсеньев, 38:46 — мен.). 2:4 — Антонович (Фарафонтов, Панфилов, 42:05). 2:5 — Панфилов (Борисов, 50:01).

Штраф: 70 — 55