«Тверичи» потерпели поражения на старте первенства Молодежной хоккейной лиги

В двух матчах на арене Клинского ледового дворца спорта имени Валерия Харламова тверская команда уступила хозяевам – 3:4 и 0:2.

В первом матче «Тверичи» первыми открыли счет. На 13-й минуте ворота «Клина» распечатал Станислав Каргин. Во втором периоде соперники на одну шайбу тверичанина Эдуарда Жирнова ответили двумя и восстановили статус-кво. В начале заключительной двадцатиминутки «Клин» сумел выйти вперед – 4:2. В концовке подопечные Виктора Жукова и Романа Королева устроили штурм ворот хозяев, но смогли лишь сократить разрыв в счете. Третью шайбу забил Евгений Белов с передачи Евгения Власова.

Повторный матч прошел более спокойно. Судьбу встречи решило численное преимущество. «Клин» дважды использовал большинство в первом и втором периодах, этими голами взятие ворот и ограничилось.