«Тверичи» потерпели седьмое поражение подряд

20 декабря тверские хоккеисты в домашнем матче первенства МХЛ уступили ХК «Зеленоград» со счетом 2:3 в овертайме.

Счет в матче открыли гости: в середине первого периода точный бросок зеленоградского нападающего застал врасплох тверского вратаря Сергея Плотникова. Этот гол долгое время был единственным в матче: 40 минут ни у одной из команд не получалось организовать результативную атаку. Разрядили обстановку «Тверичи»: лучший бомбардир молодежки Роман Савельев восстановил голевое равновесие в матче, а через четыре минуты его поддержал другой форвард тверской команды, Дмитрий Иванов. Так за короткое время подопечные Романа Королева не просто сравняли счет, но и вышли вперед.

Правда, «Зеленоград» на правах одного из лидеров МХЛ-Б в конференции «Запад» очки отдавать не захотел и за 25 секунд до окончания третьего периода счет сравнял, а в овертайме и вовсе вырвал победу – 3:2, сообщает пресс-служба ТХК.

Таким образом «Тверичи» потерпели седьмое поражение подряд и осложнили себе задачу по выходу в плей-офф. Завтра, 21 декабря, тверская молодежка вновь встретится с ХК «Зеленоград». Матч начнется в 19:00.

«Тверичи» (Тверь) — ХК «Зеленоград» (Москва) — 2:3 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 0:1)
20 декабря, Тверь, СК «Юбилейный». 310 зрителей.
Судьи: Романов Дмитрий, Колонутов Роман, Рябов Иван.

«Тверичи»: Плотников. Беляев-Озеров, Ждахин-Демидов-Егоров; Волков-Волосюк, Хромов-Трусов-Иванов; Лязин-Сидоренко, Савельев-Коваленко-Арсеньев; Пармонов-Романов.

ХК «Зеленоград»: Любавский. Миллер-Галушка, Луговой-Жданов-Епифанов; Малашкевич-Андрюков, Пименов-Сабуров-Волков; Буянов-Гусев, Хованский-Ташкинов-Гащинский; Бондарик-Муравьев, Спиридонов-Кузиков-Васильев.

Голы: 0:1 — Луговой (Буянов, Хованский, 08:51). 1:1 — Савельев (Лязин, 50:58). 2:1 — Иванов (Сидоренко, 54:24). 2:2 — Епифанов (Луговой, 59:35). 2:3 — Епифанов (Луговой, 65:00).