«Тверичи» провели контрольный матч в Дмитрове

Тверские хоккеисты во второй товарищеской игре в рамках подготовки к первенству МХЛ уступили в гостях местному ХК «Дмитров» со счетом 2:4.

Хозяева оказались чуть лучше подопечных Романа Королева в реализации голевых моментов. На 11-й минуте «Дмитров» открыл счет. Во втором периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. В составе тверской команды отличился Григорий Егоров. В начале третьей двадцатиминутки подмосковные хоккеисты увеличили свое преимущество до 3:1. Однако за четыре с половиной минуты до окончания основного времени все тот же Егоров оформил дубль и вновь сократил разрыв до минимума. В концовке встречи при счете 3:2 «Тверичи» заменили голкипера на шестого полевого игрока – и пропустили четвертую шайбу в пустые ворота.

Напомним, 10 августа «Тверичи» и «Дмитров» сыграли друг с другом в Твери. Тогда подопечные Романа Королева уступили со счетом 5:7.

Следующую контрольную игру «Тверичи» проведут на домашней арене СК «Юбилейный» 20 августа против ярославского «Локо-Юниора». Начало матча в 14:00, сообщает пресс-служба тверского клуба.

Протокол

ХК «Дмитров» (Дмитров) – «Тверичи» (Тверь) – 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)
13 августа, Дмитров, МУ СК «Дмитров».
Судьи: Меньших И.; Гладышев И. , Шалимов В.

ХК «Дмитров» (8): Колесников (Зубарев, 20:00 (Дьяконов, 40:00)); Мячев (К), Ильин, Брагин, Виленский, Скрипин, Хаернасов (4), Мойняков, Семенов; Кузиков (А), Риянов, Кормилов (А, 2), Кунишников, Кошелев, Бравиков, Синдимиров, Шувалов, Кулаков, Алпатов, Чубаров, Сафин (2), Курашов, Меходуев, Гиндуллин.

«Тверичи» (12): Наумов (Соколов Д., 34:40-50:00, 59:49); Копосов, Волков (К), Таратонькин, Лязин, Беляев (А), Клесс, Сидоренко (2), Шведов; Хромов (А), Демидов, Собянин (4), Афанасьев, Соколов И., Мурич (2), Савельев, Арсеньев (2), Каравашкин, Жбанов (2), Коваленко, Егоров.

Голы: 1:0 – Бравиков (10:08), 1:1 – Егоров (Демидов, Клесс, 22:00), 2:1 – Сафин (Кунишников, Кормилов, 29:28), 3:1 – Кормилов (Виленский, Кунишников, 40:54), 3:2 – Егоров (Собянин, 56:24, бол.), 4:2 – Синдимиров, 59:49, ПВ).