«Тверичи» смогли забить в Кондопоге лишь гол престижа

5 марта тверские хоккеисты потерпели на выезде второе поражение подряд в первом раунде плей-офф НМХЛ от «СКА-Карелии». На этот раз – 1:4. Счет в серии стал 2:0 в пользу армейцев. Третья игра пройдет в Твери 8 марта.

Несмотря на почти разгромный итоговый результат, этот матч, как и накануне, получился непростым и даже драматичным. Первый период прошел в абсолютно равной борьбе. Как говорят в таких случаях, коса нашла на камень. Единственно, хозяева оказались чуть точнее и на 3-й минуте открыли счет. Отличился Антон Шарпанских. С минимальным преимуществом соперники и ушли на перерыв.

Второй период для «Тверичей» получился провальным. Ошибки в обороне привели к трем безответным голам в ворота Егора Толченова. Гости, конечно, пытались переломить ход встречи, но так и не преуспели. Лишь к середине третьего периода подопечным Романа Королева в большинстве после точного броска Григория Егорова удалось сократить разрыв. Но это оказался лишь гол престижа. «СКА-Карелия» контролировал ход встречи и довел ее до уверенной победы.

Теперь счет в серии стал 2:0 в пользу армейцев. Следующий матч 1/8 финала пройдет в Твери 8 марта (начало в 13:00). «Тверичам» нужна только победа. В случае поражения молодежь вслед за своими старшими товарищами из ТХК завершит сезон.