«Тверичи-СШОР» начали новый сезон НМХЛ с поражения в Пензе

Тверские хоккеисты в упорной борьбе уступили сопернику со счетом 4:5.

В субботу, 15 сентября, молодежная команда «Тверичи-СШОР» сыграла стартовый матч нового сезона первенства Национальной хоккейной молодежной лиги в Пензе с местным «Дизелистом».

Уже на 3-й минуте хозяева льда открыли счет, тверские гости ответили двумя заброшенными шайбами. На первый перерыв соперники ушли при счете 2:1 в пользу «Тверичей», сообщает спортивный портал Tverisport.ru.

Второй период команды превратили в настоящие догонялки. «Дизелист», забив дважды, вышел вперед. Затем нападающий Твери Дмитрий Афанасьев, совершив сольный проход через всю площадку, зажег на табло – 3:3. Обменявшись голами, команды отправились отдохнуть при счете 4:4.

В заключительной двадцатиминутке шла осторожная игра до решающего гола. Его забили пензенские хоккеисты, которые и отпраздновали победу со счетом 5:4.

Добавим, в Пензе тверских хоккеистов поддерживали около 10 болельщиков, активность которых нельзя было не заметить.

Подробности и статистика матча – на портале Tverisport.ru.