«Тверичи» стартовали в новом году с разгромной победы в Глазове

15 января тверские хоккеисты в гостевом матче первенства НМХЛ обыграли местный «Прогресс» со счетом 8:1.

После новогодних каникул «Тверичи» отправились в Удмуртию. Напомним, в домашних играх с глазовским «Прогрессом» подопечные Владимира Кольцова и Аркадия Обухова поделил очки, выиграв первую встречу со счетом 8:3, а во второй неожиданно уступив – 0:3.

Судя по всему, дарить турнирные очки «крылатые» больше не намерены. На льду «Глазов Арены» гости сразу полетели вперед и уже на первой минуте открыли счет. Ворота Ивана Гамова размочил форвард второго звена Данила Рыжих. Вскоре «26 номер» «Тверичей» оформил дубль. С преимуществом в две шайбы команды и ушли на перерыв.

Во второй двадцатиминутке хоккеисты Твери не стали сбавлять обороты и дважды реализовали численное преимущество. Снайперскими бросками отличились Степан Богданов и Александр Гудимов. Заметно прибавили в этом отрезке и хозяева площадки, которые постарались переломить ход встречи. Но Илья Наумов отыграл блестяще и сохранил свои ворота сухими. По крайней мере, до второго перерыва.

В начале третьего периода Данила Рыжих записал в свой актив еще два результативных очка. На 44-й минуте он помог Роману Кабышеву забросить пятую шайбу. На 50-й оформил хет-трик и довел счет до разгромного – 6:0.

Но и на этом «Тверичи» не остановились. Очередные атаки «крылатых» довели до логического завершения Александр Соколов и Илья Арсеньев.

Увы, под занавес хозяева все-таки преподнесли гостям ложечку дегтя, забросив шайбу престижа. Эрнест Корчаха не позволил тверскому голкиперу Илье Наумову записать в свой актив «сухарь».

Полную статистику матча можно посмотреть на портале Tverisport.ru.

В среду, 16 января, в Глазове состоится повторная встреча команд.