«Тверичи» уступили аутсайдерам

6 ноября в гостевом матче первенства МХЛ тверская команда потерпела поражение в Можайске от местных «Драгунов» со счетом 4:6.

Игра с хозяевами, занимающими последнее место в турнирной таблице дивизиона «Запад», для подопечных Романа Королева получилась на редкость драматичной. «Тверичи» первыми открыли счет. На 14-й минуте отличился Илья Смирнов. Однако в ответ «Драгуны» забросили две шайбы в ворота Олега Ратникова и завершили первый период в свою пользу – 2:1.

После перерыва, казалось, все встало на свои места. Тверская команда, ведущая в нынешнем сезоне борьбу за выход в плей-офф, дважды реализовала большинство. Красную лампу за воротами «Драгунов» зажгли Роман Савельев и Михаил-Максим Ядловский. При этом по броскам гости имели подавляющее преимущество: 35 против 13. И цифры на табло местного Дворца спорта «Багратион» “2:3” в пользу тверских хоккеистов было логическим результатом хода игры на площадке.

Но логика в хоккее не играет главную роль, а количество не всегда переходит в качество. В третьем периоде «Драгунам» не только удалось вновь переломить ход встречи, но и добиться итоговой победы. Заключительную двадцатиминутку хозяева выиграли со счетом 4:1 (!) и преподнесли одну из сенсаций игрового дня в первенстве МХЛ. В составе «Тверичей» дубль в свой актив записал Роман Савельев.

7 ноября в Можайске пройдет повторная встреча команд. Начало матча в 19.00.

«Драгуны» (Можайск) — «Тверичи» (Тверь) – 6:4 (2:1, 0:2, 4:1)
6 ноября. Можайск. ДС «Багратион». .
Судьи: Беляев Дмитрий, Черенков Александр, Смирнов Александр В.

Драгуны: Сыслов. Абрамян-Гоев, Скворцов-Немчек-Кара; Любомиров-Гусаков, Шустов-Старцев-Мишичев; Симонов-Саркисов, Кормилов-Титов-Иванов; Шейнихович-Васильев-Овчинников-Тукало.
Тверичи: Назаров. Ядловский-Озеров, Жданов-Балтруконис-Стребков; Суворов-Волосюк, Хромов-Савельев-Трусов; Е. Резчиков-Волков, Барышев-Алейников-Смирнов; Варфоломеев-Демидов-Кочкин.

Шайбы:
13:03 — 0:1. 87.Смирнов Илья (64.Ядловский Михаил-Максим). Тверичи. В равенстве
14:32 — 1:1. 22.Немчек Филип (87.Кара Владислав, 18.Гусаков Илья). Драгуны. В равенстве
18:41 — 2:1. 32.Васильев Даниил (10.Тукало Иван, 97.Гоев Вячеслав). Драгуны. В равенстве
24:35 — 2:2. 82.Савельев Роман (83.Трусов Валерий). Тверичи. В большинстве
39:03 — 2:3. 64.Ядловский Михаил-Максим (99.Озеров Максим, 82.Савельев Роман). Тверичи. В большинстве
41:15 — 3:3. 97.Гоев Вячеслав (44.Абрамян Ишхан, 87.Кара Владислав). Драгуны. В большинстве
51:27 — 4:3. 5.Скворцов Сергей (22.Немчек Филип). Драгуны. В меньшинстве
52:44 — 5:3. 22.Немчек Филип (14.Симонов Алексей, 5.Скворцов Сергей). Драгуны. В большинстве
53:08 — 5:4. 82.Савельев Роман (16.Хромов Олег, 83.Трусов Валерий). Тверичи. В равенстве
57:19 — 6:4. 27.Старцев Михаил (32.Васильев Даниил, 71.Иванов Андрей). Драгуны. В равенстве

Броски: 46-99; Броски в створ: 31-49; Голы: 6-4; Вбрасывания: 37-46.
Штраф: 12-16