«Тверичи» выдали фантастический матч: победили после 0:4

23 ноября в гостевом матче первенства МХЛ тверская команда в белорусских Раубичах обыграла местное «Динамо» со счетом 6:5 в овертайме.

Эта победа для подопечных Романа Королева получилась сверхволевой. После второго периода «Тверичи» проигрывали со счетом 0:4. При этом результат был по игре: хозяева владели инициативой и атаковали гораздо чаще гостей.

Однако в третьем периоде тверским хоккеистам удалось переломить ход встречи. Главным героем заключительной двадцатиминутки стал 19-летний форвард «Тверичей» Илья Смирнов. Воспитанник омского хоккея оформил первый покер в сезоне, возможно, и в карьере.

Первую шайбу он забросил на 48-й минуте – 1:4, вторую на 50-й – 2:4. Вскоре партнера по команде поддержал Александр Суворов – 3:4. Затем на 57-й минуте Смирнов оформил хет-трик и восстановил статус-кво – 4:4. Лишь после этого «Динамо» вспомнило, что тоже умеет забивать, и снова огорчило Олега Ратникова – 5:4. Но Илья Смирнов в этот вечер был неудержим. На 60-й минуте он забросил четвертую шайбу и снова сравнял счет – 5:5.

Судьба встречи решилась в овертайме. ТХК получил численное преимущество и на 64-й минуте большинство реализовал Александр Суворов, записавший в свой актив дубль и победный гол.

24 ноября в Раубичах пройдет повторная встреча команд.