«Тверичи» вырвали победу у «Локо-Юниора»

Матч первенства НМХЛ завершился на ледовой арене тверского СК «Юбилейный» со счетом 3:2 в пользу хозяев площадки.

В субботу, 16 февраля, «Тверичи» провели первый домашний матч против одного из лидеров турнирной таблицы «Локо-Юниора» из Ярославля. «Железнодорожники» приехали в Твери в ранге третьей команды регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Хозяева находились на более скромном шестом месте. Может быть, поэтому начали игру «Тверичи» на редкость осторожно.

В первом периоде тверские хоккеисты лишь три раза потревожили голкипера ярославцев Егора Гуськова. Гости нанесли в створ ворот Ильи Наумова бросков в два раза больше. Но голкипер «Тверичей» был надежен.

Лишь после перерыва «крылатые» заиграли быстрее и агрессивнее. Как результат – первая шайба влетела в рамку. На 25-й минуте счет открыл нападающий первого звена тверской команды Степан Богдан. Ему ассистировали Александр Гудимов и Илья Арсеньев. С минимальным преимуществом (1:0) и завершился второй игровой отрезок.

Самым интересным и результативным получился третий период. На шайбу тверского форварда Евгения Собянина гости ответили снайперскими «выстрелами» Егора Домничева и Никиты Кирьянова. На 58-й минуте счет стал ничейным – 2:2. Казалось, дело идет к овертайму.

Однако лучший бомбардир в истории тверской молодежки и капитан команды Илья Арсеньев (на снимке) не захотел терять очки на домашней арене. За 20 секунд до окончания основного времени с передач Степана Богданова и Ярослава Малкова невероятным броском с острого угла Илья отправил шайбу в рамку «Локо». Браво капитану!

В воскресенье, 17 февраля, состоится повторная встреча. Начало матча в СК «Юбилейный» в 13:00. Вход для болельщиков свободный.