«Тверичи» взяли реванш у «Россоши»

20 января в повторном домашнем матче первенства МХЛ тверские хоккеисты обыграли команду из Воронежской области со счетом 4:1.

После поражения от гостей накануне на этот раз подопечные Романа Королева не стали откладывать дело в дальний ящик и уже в первом периоде забросили в ворота соперников две безответные шайбы. Отличились Хромов и Алейников.

Во втором периоде «Тверичи» увеличили свое преимущество до четырех шайб. На 24-й минуте дубль оформил Алейников. Заключительный гол хозяев забил Смирнов.

«Россоши» в повторном матче удалось лишь забросить шайбу престижа. За несколько секунд до окончания третьего периода Егоров «распечатал» ворота Олега Назарова, лишив тверского голкипера заслуженного «сухаря».

Набрав в играх с «Россошью» четыре очка, «Тверичи» обосновались на восьмом месте в турнирной таблице дивизиона «Запад» МХЛ-Б.

«Тверичи» (Тверь) — Россошь (Воронежская область) — 4:1 (2:0, 2:0, 0:1)
Тверь. 20 января. ДС «Юбилейный». 150 зрителей.
Судьи: Ермолаев (Воскресенск); Бочков, Чернышов (оба — Тверь)

Тверичи: Назаров; Ядловский-Озеров, Хромов-Жданов-Степанов; Суворов-Сорокин, Смирнов-Барышев-Стребков; Яханов-Волков, Балтруконис-Демидов-Савельев; Алейников-Пургин-Парамонов.
Россошь: Пантыкин (35:39 Крылов); Мудрецов-Кудренко, Букия-Акиньшин-Кальной; Яцына-Мозжаков, Кувшинов-Николишин-Белозеров; Константинов-Горохов, Егоров-Власов-Лисовой; Канищев-Комаров, Горбачев-Шипилов-Рубцов.