«Тверичи» завершили рижское турне на мажорной ноте

В матчах первенства МХЛ с «Призмой-Ригой» подопечные Виктора Жукова смогли взять три очка, прервав свою серию поражений.

Правда, первая встреча в Риге также завершилась без шансов для «Тверичей». На гол тверского нападающего Артем Грушина хозяева ответили сразу четырьмя шайбами в ворота Рамиса Садикова. В итоге «Призма» выиграла – 4:1.

Однако повторной «легкой прогулки» у рижан не получилось. Во второй встрече «Тверичи» устроили игру в догонялки с «Призмой». Стоило соперникам забить гол, как почти сразу в их ворота влетала ответная шайба. Никита Алейников, Станислав Каргин и Илья Павлов поочередно в течение первых двух периодов восстанавливали статус-кво в этом увлекательном матче.

Перед третьей двадцатиминуткой счет были ничейным – 3:3. А затем и произошла небольшая сенсация. «Тверичи» смогли не только догнать, но и обогнать «Призму». На 53-й минуте Артем Грушин провел в ворота рижан четвертую шайбу, которая и оказалась победной.

Выигрыш – 4:3 – позволил тверской команде подняться на девятое место (из 11) в турнирной таблице дивизиона «Северо-Запад». После 18 матчей «Тверичи» набрали 13 очков. Правда, по потерянным очкам подопечные Виктора Жукова и Романа Королева по-прежнему идут на предпоследнем месте.

Следующие матчи первенства “Тверичи” проведут на своей площадке. 14 и 15 ноября тверская команда принимает аутсайдера турнира – “Платину-Кишинев” из Молдовы.