«Тверичи» завершили сезон

9 марта тверские хоккеисты в домашнем матче 1/8 финала Кубка регионов уступили ярославскому клубу «Локо-Юниор» со счетом 4:7 и завершили свое выступление в нынешнем сезоне.

В серии плей-офф Молодежной хоккейной лиги до трех побед подопечным Романа Королева отступать было уже некуда. После двух поражений в Ярославле «Тверичи» остановились в шаге от вылета из Кубка регионов. Неудивительно, что начали встречу хозяева очень активно. В первые 20 минут тверские хоккеисты почти в два раза “перебросали” своих ярославских визави (21 – 14) и, самое главное, перевели количество «выстрелов» в результат на табло «Юбилейного». На 3-й минуте Валерий Трусов открыл счет. На 11-й Павел Ждахин удвоил преимущество тверской команды. Правда, вскоре «Локо» получил большинство – и нападающий Иван Козлов “размочил” ворота Ильи Наумова. С минимальным преимуществом хозяев – 2:1 – и завершился первый период.

Почти сразу после перерыва Дмитрий Иванов восстановил отрыв в две шайбы. Но при счете 3:1 гостям удалось перехватить инициативу и переломить ход встречи. Одна за другой в ворота «Тверичей» в течение 16 минут влетели пять шайб. Все, что удалось хозяевам, – забросить одну шайбу в раздевалку и сохранить хотя бы видимость интриги перед третьим периодом – 4:6. Отличился Роман Савельев.

После второго перерыва «Тверичи» снова попытались включить дополнительные скорости и стали нагнетать напряжение у ворот Алексея Артамкина. Но игроки «Локо» действовали уверенно, надежно и хладнокровно. Ярославцы контролировали ход встречи и довели ее до нужного результата. Победную точку на 56-й минуте поставил Никита Аноховский, который в меньшинстве забросил седьмую шайбу в ворота тверской команды.

Потерпев третье поражение подряд, «Тверичи» завершили сезон. «Локо-Юниор» идет дальше.

Протокол

«Тверичи» (Тверь) – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 4:7 (2:1, 2:5, 0:7)
9 марта, Тверь, СК «Юбилейный».
Судьи: Комаров Александр, Соловьёв Денис, Колонутов Роман, Чернышов Ярослав

«Тверичи»: Наумов (0:00 – 32:07), Плотников (32:07 – 60:00). Лязин-Беляев, Хромов-Демидов-Савельев; Волков-Волосюк, Ждахин-Трусов-Иванов; Копосов-Сидоренко, Арсеньев-Коваленко-Егоров.

«Локо-Юниор»: Артамкин. Сосунов-Моисеев, Жилов-Цыганов-Кокшаров; Политов-Козлов М., Лисин-Козлов И.-Зенчиков; Павликов-Гайдуков, Жуков-Аноховский-Червоненко; Меляков-Шаманин, Черепуха-Дмитричев-Есаян.

Голы: 1:0 -Трусов (Ждахин, 2:55). 2:0 – Ждахин (Коваленко, Егоров, 10:34). 2:1 – Козлов И. (Козлов М., Лисин, 16:03 – бол.). 3:1 – Иванов (Трусов, 21:26 – бол.). 3:2 – Лисин (Козлов И., 21:37). 3:3 – Меляков (Политов, Козлов И., 23:31). 3:4 – Козлов М. (Политов, 29:30 – бол.). 3:5 – Зенчиков (Политов, 32:07 – бол.). 3:6 – Лисин (Зенчиков, 37:33). 4:6 – Савельев (Волков, 39:48 – бол.). 4:7 – Аноховский (Козлов М., 55:39 – мен.)

Статистика: броски: 59-48; броски в створ: 43-41; вбрасывания: 36-48; штраф: 28-22.