Тверская епархия будет взаимодействовать с вузами
Планируются новые форматы работы церкви и студенчества.
В Тверской епархии образован отдел по взаимодействию с высшими учебными заведениями. Утвержден план его работы.
Отдел нацелен на реализации новых форматов работы со студенческой молодежью. Среди них — запуск дискуссионного клуба об актуальных вопросах веры, науки и жизни «Открытый разговор», работа студенческого лагеря «Смыслы» с бытом на природе, евангельскими кружками, участием в богослужениях и волонтерскими проектами.
Планируется создание студенческих христианских сообществ в каждом высшем учебном заведении города. Первый уже появился в Тверском государственном университете.
Епархиальный отдел по взаимодействию с высшими учебными заведениями образован указом митрополита Тверского и Кашинского Амвросия. Его цель — содействие духовно-нравственному воспитанию студенчества.
Напоминаем, что при содействии Тверской епархии в Твери появились муралы с ликами святых. Торжественная церемония освящения муралов прошла в праздник Преображения Господня.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти