Тверская лыжница вновь поднялась на пьедестал чемпионата России

После победы в спринте Наталья Непряева завоевала серебро в скиатлоне.

В воскресенье, 28 марта, в Тюмени прошел второй соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Женщины разыграли медали в гонке со сменой стиля передвижения – скиатлоне на 15 километров.

25-летняя тверичанка Наталья Непряева (на снимке слева) отлично прошла вторую половину дистанция и завоевала серебряную медаль с результатом 38 минут 34,7 секунды. Обладательнице золота Татьяне Сориной из Тюмени она уступила чуть больше 30 секунд, а бронзового призера Марию Истомину из Пермского края опередила почти на 8 секунд.

Напомним, для Натальи Непряевой это уже вторая медаль чемпионата России-2021. Накануне она одержала победу в индивидуальном спринте классическим стилем. С золотой медалью тверичанку поздравил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Впереди в программе чемпионата России у женщин еще четыре гонки. По информации Tverisport.ru, Наталья Непряева планирует выступить во всех стартах и, естественно, снова будет бороться за самые высокие места.