Тверская лыжница завоевала первую награду олимпийского сезона

В финском Муонио Наталья Непряева выиграла гонку на 10 км классическим стилем.

12 – 14 ноября в Финляндии проходят международные соревнования по лыжным гонкам под эгидой FIS. Первые официальные старты олимпийского сезона-2021/22 собрали в окрестностях Муонио сильнейших лыжников-гонщиков из разных стран. Практически в полном составе на этом турнире выступает основной состав сборной России. Как объявил тренерский штаб, эти соревнования станут последним этапом отбора на этапы Кубка мира.

В субботу, 13 ноября, на финской лыжне были разыграны комплекты наград в индивидуальной гонке классическим стилем с раздельного старта. У женщин уверенную победу на 10-километровой дистанции одержала лидер российской сборной Наталья Непряева. 26-летняя уроженка Твери финишировала с результатом 28 минут 33,5 секунды. Тверичанка на 13,2 секунды опередила серебряного призера и соотечественницу Татьяну Сорину. Тройку призеров замкнула немецкая гонщица Виктория Карл.

Напомним, накануне Наталья Непряева единственная из россиянок пробилась в финал спринтерской гонки классическим стилем, по итогам которой заняла пятое место в итоговом протоколе.