Тверская область присоединится к Всероссийскому параду семьи

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Парад пройдет в Ржеве.

8 июля в День семьи, любви и верности Тверская область вновь присоединится к Всероссийскому параду семьи, который пройдёт под девизом «Россия – Семья Семей!». В год 80-летия Великой Победы и Год защитника Отечества площадкой мероприятия станет Ржев. Крепкие супружеские пары со всего региона станут участниками масштабного шествия в Ржеве и пройдут по Красноармейской набережной вдоль Волги к месту проведения торжества, где им вручат медали «За любовь и верность». Эта высокая награда присуждается парам, сохраняющим супружеские отношения на протяжении долгих лет и вносящим вклад в укрепление института семьи и воспитание детей.

Поучаствовать во Всероссийском параде семьи смогут все желающие. С собой можно взять плакаты с семейными девизами, цветы, шарики, флажки. Мастерицы Тверского отделения «Союза православных женщин» подарят участникам броши в форме ромашек – символа праздника, созданные в рамках акции «Расцветаем вместе».

Сбор участников шествия – в 11.30 на Красноармейской набережной, 28 (у ресторана «Берег»). Возрастное ограничение 0+.

Тема семейной политики в Верхневолжье была отражена в отчёте Губернатора Игоря Рудени об итогах работы регионального Правительства в 2024 году в региональном Заксобрании.

По итогам прошлого года более чем на 1350 семей увеличилось количество многодетных семей в Верхневолжье. На данный момент в регионе проживает 16 256 многодетных семей, где воспитывают 53 675 детей.

В 2024 году 313 многодетных семей получили матпомощь на частичное погашение ипотеки. Это выше показателей 2023-го на 15%. Теперь эти средства можно направлять на строительство или реконструкцию жилья, а возрастной ценз для родителей отменили.

Семьям также помогли в покупке жилья. 37 многодетных семей улучшили жилищные условия благодаря региональной поддержке – это на 60% больше, чем в 2023 году. В рамках программы обеспечения жильём молодых семей социальные выплаты предоставили 132 семьям. Также в 2024 году почти в три раза выросло количество многодетных семей (до 120), получивших господдержку на покупку автомобиля.

Также с прошлого года региональный маткапитал стали предоставлять на каждого третьего и последующих детей, а не однократно, как это было раньше.

Для того, чтобы повышалась демография, как отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя, необходимо создавать достойные условия для жизни граждан. Это касается развития сфер здравоохранения и образования, внедрения различных форм патриотического воспитания, поддержки диспансеризации, пропаганды здорового образа жизни и др. Для этого в регионе строят больницы, центры образования, развивают патриотические движения и многое другое.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
2
Общество

КОММЕНТАРИИ 1

Для комментирования Вам необходимо .

Николай

а завтра, в Торжке, праздник день семьи, любви и верности, который приурочен к православному дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, говорят будут отмечать по индуистской традиции, через по­сы­пание друг дру­га цвет­ным по­рош­ком))))

0
0