Тверская область станет частью экспедиции «По следам академического отряда Беринга»
Студентов ждут приключения.
22 июля в Санкт-Петербурге начнется межвузовская историко-патриотическая экспедиция «По следам академического отряда Беринга». Организаторы экспедиции – Студенческая лига спортивного туризма и Тверской государственный технический университет. Экспедиция проводится при поддержке Минобрнауки России и при участии Университета ИТМО.
«Экспедиция включает в себя экскурсионную программу по Санкт-Петербургу, Великому Новгороду, Вышнему Волочку и Торжку, сплав по реке Тверце, обучение парусному спорту, знакомство с традициями и культурными особенностями народов России»,
– сообщили организаторы.
Как сообщили в Тверском Политехе, маршрут будет разбит на 3 этапа.
– 1 этап. 23 – 25 июля: Санкт-Петербург – Великий Новгород;
– 2 этап. 25 – 31 июля: Вышний Волочек – Тверь (сплав по реке Тверца);
– 3 этап. 31 июля – 3 августа: интенсив по управлению парусным судном.
Отбор участников в экспедицию – до 3 июля 2026 года. Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке. Возрастное ограничение 16+.
Напомним, инициативу о включении Твери в «Золотое кольцо» поддержали на федеральном уровне.
Читайте также – «Имена, которыми гордимся»: ученик тверской школы №34 рассказал о Витусе Беринге. Кроме того, смотрите материал по теме – О силе духа: на «Тверском переплёте» представили две книги про экспедицию Беринга.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти