Тверская область станет частью экспедиции «По следам академического отряда Беринга»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Студентов ждут приключения.

22 июля в Санкт-Петербурге начнется межвузовская историко-патриотическая экспедиция «По следам академического отряда Беринга». Организаторы экспедиции – Студенческая лига спортивного туризма и Тверской государственный технический университет. Экспедиция проводится при поддержке Минобрнауки России и при участии Университета ИТМО.

«Экспедиция включает в себя экскурсионную программу по Санкт-Петербургу, Великому Новгороду, Вышнему Волочку и Торжку, сплав по реке Тверце, обучение парусному спорту, знакомство с традициями и культурными особенностями народов России»,

– сообщили организаторы.

Как сообщили в Тверском Политехе, маршрут будет разбит на 3 этапа.

– 1 этап. 23 – 25 июля: Санкт-Петербург – Великий Новгород;
– 2 этап. 25 – 31 июля: Вышний Волочек – Тверь (сплав по реке Тверца);
– 3 этап. 31 июля – 3 августа: интенсив по управлению парусным судном.

Отбор участников в экспедицию – до 3 июля 2026 года. Для подачи заявки необходимо заполнить форму по ссылке. Возрастное ограничение 16+.

Напомним, инициативу о включении Твери в «Золотое кольцо» поддержали на федеральном уровне.

Читайте также – «Имена, которыми гордимся»: ученик тверской школы №34 рассказал о Витусе Беринге. Кроме того, смотрите материал по теме – О силе духа: на «Тверском переплёте» представили две книги про экспедицию Беринга.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1
0
Telegramm Туризм

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .