Тверская дартсменка Анастасия Добромыслова завоевала две награды в английском Селси

11 – 13 сентября в английском приморском городке Селси прошли престижные турниры по дартсу под эгидой EDO (England Darts Organisation).

Представительница тверского Центра спортивной подготовки «ШВСМ» заслуженный мастер спорта Анастасия Добромыслова выступила на этот раз с переменным успехом.

В турнире England Masters она впервые за последние четыре года сложила с себя титул чемпионки этих элитных соревнований, уступив в четвертьфинале Эйлин де Грааф (1:4).

В розыгрыше Ladies England Matchplay Добромыслова взяла своеобразную компенсацию за свое предыдущее фиаско и поднялась на высшую ступень пьедестала почета. В четвертьфинале Анастасия со счетом 4:3 обыграла Зои Джонсон, в полуфинале взяла верх – 5:3 – над Лизой Эштон, а в финале в упорной борьбе – 6:5 – одолела Дету Хедман.

Завершал женскую программу соревнований в Селси турнир Ladies Classic. В этом розыгрыше Анастасия Добромыслова остановилась на второй ступени подиума. После убедительного реванша в четвертьфинале над Эйлин де Грааф (4:1) и очередной победы в полуфинале над Детой Хедман (4:2) Добромыслова в финале уступила Лизе Эштон – 2:5.

Таким образом, за минувшие выходные воспитанница заслуженного тренера России Елены Ермаковой пополнила свою огромную коллекцию трофеев двумя наградами престижных турниров England Darts Organisation.