Тверская дзюдоистка помогла сборной России завоевать серебро Европы

24 апреля в Казани завершился чемпионат Европы по дзюдо. В последний день определились обладатели наград в командных соревнованиях.

За женскую сборную России в командном первенстве (стенка на стенку) выступила воспитанница тверского дзюдо Юлия Рыжова, которая до этого уже стала бронзовым призером чемпионата Европы в личном зачете.

На этот раз Юля вновь оказалась «сильным звеном» в составе национальной команды, выиграв все свои схватки в весовой категории до 52 кг.

В первом поединке россиянки одолели команду Украины со счетом 5:0. В полуфинале взяли верх над дзюдоистками Франции – 3:2. И лишь в финале уступили соперницам из Польши – 2:3.

Таким образом, по итогам соревнований Юлия Рыжова завоевала две медали чемпионата Европы в Казани – личную бронзу и командное серебро.