Тверская фигуристка Полина Саламатова – победительница межрегионального турнира в Ярославле

19 – 20 октября на ледовой арене ярославского ФСК «Заволжский» прошло открытое первенство Ярославля по фигурному катанию «Ледовая симфония – 2015».

Соревнования собрали более 100 юношей и девушек из 10 регионов. Тверь представляли девять воспитанников тренера СДЮСШОР по фигурному катанию Анны Михайловой. Трое из них поднялись на пьедестал почета.

Наибольшего успеха добилась Полина Саламатова. Она выступала в группе девушек по программе кандидатов в мастера спорта и по сумме набранных баллов завоевала золотую медаль.

Серебряным призером в этой группе из 16 фигуристок стала Софья Воронцова, которая совсем немного уступила своей подруге по команде.

Бронзовой медалью тверскую коллекцию наград в Ярославле дополнила Екатерина Румянцева. Юная фигуристка заняла третье место среди девушек, выступавших по программе первого спортивного разряда.