Тверская фигуристка завоевала золото Кубка Алексея Мишина

11-летняя Алина Горбачева одержала победу по программе первого спортивного разряда.

Традиционные всероссийские соревнования по фигурному катанию «Кубок заслуженного тренера России Алексея Мишина» завершились в Белгороде. На арене местного спорткомплекса «Оранжевый лед» выступили сильнейшие фигуристы одиночники из разных регионов.

Из спортсменов Тверской области наибольшего успеха добилась 11-летняя Алина Горбачева, призер зонального первенства России прошлого года. Воспитанница тренера Софьи Федченко из академии фигурного катания «Триумф» заняла первое место среди девушек, выступающих по программе первого спортивного разряда. По сумме короткой и произвольной программ тверская фигуристка набрала 137,22 балла. Она почти на 8 баллов опередила серебряного призера Марию Крыжову из Москвы. Всего в этой группе за лидерство спорили 32 юные спортсменки.

Среди юношей по программе кандидатов в мастера спорта девятое место из 24 возможных занял в итоговом протоколе Даниил Стрелков из тверской СШОР по ледовым видам спорта имени олимпийского чемпиона Юрия Михайлова. В его активе – 154,79 балла.