Тверская хоккеистка Анна Тимофеева – обладательница золота Кубка европейских чемпионов

Финал Международного турнира по женскому хоккею прошел 20 – 22 февраля в финском городе Эспоо.

На местной арене клюшки друг с другом скрестили чемпионки Финляндии, Швеции, Швейцарии и России, успешно преодолевшие сито отборочных раундов престижных соревнований. Матчи проводились по круговой системе.

Нашу страну представлял нижегородский клуб “СКИФ”, в составе которого с 2011 года выступает воспитанница отделения женского хоккея тверской СДЮСШОР Анна Тимофеева. Вместе со СКИФом тверская нападающая уже становилась обладательницей серебра и золота национальной пробы, а также привлекалась в молодежную сборную страны.

На финском льду СКИФ поочередно обыграл местный «Эспоо Блюз» (3:1), шведский «Линчёпинг» (2:1), швейцарский «Лугано» (7:4) и занял первое место в итоговой турнирной таблице.

В составе нижегородской команды обладательницей золота Кубка европейских чемпионов стала и 18-летняя тверичанка Анна Тимофеева.