Тверская хоккейная лига провела благотворительный матч в пользу Ульяны Ярчеевой

На льду тверского спорткомплекса «Триумф» клюшки 7 февраля скрестили лучшие команды ТХЛ – СК «Триумф» (Тверь) и «Русские медведи» (Конаково).

Поединок звезд Тверской хоккейной лиги собрал полные трибуны. И, вне всякого сомнения, никто из пришедших в этот день на хоккей не был разочарован. Перед началом матча выступил куратор ТХЛ Александр Корзин. Он поздравил хоккеистов и зрителей с Всероссийским днем зимних видов спорта, а также рассказал об адресной помощи Ульяне Ярчеевой, двухлетней девочке, в чью пользу и проводилась эта благотворительная встреча.

С началом матча все внимание зрителей было приковано к событиям на ледовой арене. Гости, не смущаясь, первые провели результативную атаку, которую на 9-й минуте точным броском завершил Иван Галанов. «Триарии» не стали отсиживаться в обороне – и результат не заставил себя ждать. Павел Смирнов забросил в ворота «медведей» элегантную шайбу в стиле лучших игроков НХЛ. Первый период закончился ничьей – 1:1.

Второй период начался с атак хозяев площадки, и на 23-й минуте они вышли вперед усилиями Артура Шимарова, ассистентом у которого выступил Павел Смирнов. Воодушевленные успехом, игроки СК «Триумф» вскоре увеличили свое преимущество до 3:1. Отличился Дмитрий Арсеньев.

«Медведи», ведомые своим капитаном Александром Лисиным, активно пошли вперед, стремясь переломить ход встречи. Но пропустили быструю контратаку, в которой отличился Михаил Фетисов. На 39-й минуте дубль оформил Иван Галанов, сократив разрыв в счете. Однако через несколько секунд СК «Триумф» забросил пятую шайбу и восстановил свое преимущество – 5:2.

Заключительные 20 минут матча прошли в обоюдоострой игре. Было достаточно много силовой борьбы, но противники играли корректно, что делает им честь, и не просиживали драгоценные минуты на скамейке штрафников.

Поймавшие кураж «триарии» не ослабляли натиск на ворота Павла Черепанова и снова добились успеха – шайбу забросил Юрий Мезяков. Вскоре успех праздновал и капитан хозяев Иван Панасенков! Но «последнее слово» в этой зрелищной встрече осталось все-таки за «Русскими медведями». Мастерством блеснул капитан конаковской команды Александр Лисин.

Итоговый счет матча – 7:3 в пользу СК «Триумф».

Сразу после окончания игры обладатель Кубка Михаила Тверского Роман Савичев и лучший нападающий ТХЛ по итогам прошлого сезона Александр Лисин провели мастер-класс для учеников Эммаусской детской школы-интерната. Ребята остались довольны уроком мастеров и обменялись свежими впечатлениями за дружеским чаепитием в кафе спорткомплекса.

Все присутствующие получили позитивные эмоции от игры своих команд, а Ульяна Ярчеева – необходимую ей новую коляску!