Тверская команда «Унисон» стала самой прогрессирующей на чемпионате России по синхронному катанию (Видео)

14 – 17 января в Йошкар-Оле прошел чемпионат России по синхронному катанию на коньках.

На лед местного Дворца спорта вышли 33 команды из разных регионов страны, которые разыграли комплекты медалей национальной пробы по программам первого разряда, кандидатов в мастера спорта и мастеров спорта.

Право выступить на главном национальном турнире получила и тверская команда «Унисон», в состав которой вошли 16 воспитанниц областной СДЮСШОР по фигурному катанию.

Тверской Унисон

Тверские синхронистки катались в группе кандидатов в мастера спорта и по итогам короткой и произвольной программ заняли девятое место, на одну позицию улучшив прошлогодний результат. А по набранной сумме (101,83) они сразу на 12 баллов превзошли свое прежнее лучшее достижение текущего сезона. Не случайно специалисты назвали тверской «Унисон» самой прогрессирующей командой чемпионата России-2016.

Тренируются и выступают тверские ледовые синхронистки под руководством тренера СДЮСШОР по фигурному катанию Юлии Лапушкиной.

Отметим, что первое место в категории КМС заняла команда «Юность» из Екатеринбурга, серебряным призером стал коллектив «Кристалл Айс» из Москвы, бронзовым – «Идель» из Казани. Тверской «Унисон» добился наибольшего успеха среди команд из регионов Центрального федерального округа.