Тверская легкоатлетка Алена Бугакова завоевала бронзу чемпионата России

19 – 21 февраля в Москве прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении.

Традиционные соревнования собрали в столичном манеже ЦСКА практически всех сильнейших легкоатлетов из разных регионов.

Пожалуй, из лидеров национального сезона этот важный старт пропустила только тверичанка Дарья Клишина, которая готовится к зимнему чемпионату Европы в Италии.

Из представителей Тверской области наилучшего результата добилась 19-летняя толкательница ядра Алена Бугакова из Конаково (выступает параллельным зачетом за Москву и Верхневолжье). В лучшей попытке она послала спортивный снаряд на 17 метров 8 сантиметров и завоевала бронзовую медаль.

Чемпионкой страны стала мастер спорта международного класса Евгения Соловьева, представляющая Москву и Челябинскую область. Обладательница золота единственная выполнила отборочный норматив на зимний чемпионат Европы, толкнув ядро на 17.85 (норматив – 17.75). На вторую ступень пьедестала почета поднялась заслуженный мастер спорта России Анна Авдеева из Самарской области с результатом 17.21.