Тверская легкоатлетка Алена Бугакова завоевала золото России

20-летняя представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВМС покорила подиум проходящего в Саранске 20 – 23 июня национального первенства по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет.

Алене Бугаковой вновь не оказалось равных в толкании ядра. Она заняла первое место с результатом в лучшей попытке 17 метров 67 сантиметров.

Для сравнения, Елена Безрученко из Москвы завоевала серебро с толчком на 16.06, бронзовым призером стала Арина Моисеева из Омской области, покорив лишь отметку 15.51. Еще одна спортсменка из Тверской области Валерия Галахова финишировала в итоговом протоколе на шестой позиции (13.08).

Напомним, Алена на данный момент является лидером взрослого сезона среди российских толкательниц ядра и занимает вторую строчку молодежного рейтинга в Европе (до 23 лет) с личным рекордом 18.06.

По информации  Федерации легкой атлетики Тверской области, следующий старт у Бугаковой запланирован 25 июня на Всероссийских соревнованиях в Жуковском, затем 1 июля на «Мемориале Знаменских», также в Жуковском.