Тверская легкоатлетка покорили пьедестал почета «Русской зимы»

Алена Гордеева из Конакова на традиционных всероссийских соревнованиях заняла первое место в толкании ядра среди женщин.

В воскресенье, 9 февраля, в Москве прошел XXIX турнир по легкой атлетике «Русская зима». Соперничество за лидерство в разных дисциплинах королевы спорта под куполом легкоатлетического манежа ЦСКА вели практически все сильнейшие спортсмены страны.

Тверскую область на престижных соревнованиях представляла 22-летняя уроженка Конакова Алена Гордеева (Бугакова), которая выступала в толкании ядра среди женщин.

В прошлом году на «Русской зиме-2019» Алена заняла второе место с результатом 17 метров 35 сантиметров. При этом она всего лишь два сантиметра уступила победительнице соревнований, заслуженному мастеру спорта Анне Авдеевой из Оренбурга. Правда, затем взяла у именитой и опытной соперницы реванш на зимнем и летнем чемпионатах России.

На этот раз легкоатлетка из Тверской области на «Русской зиме» одержала уверенную победу и со второго раза покорила высшую ступень пьедестала почета турнира. В трех первых попытках Алена приземлила ядро на отметках 17 метров 20 сантиметров, 17.47 и 17.44. Как оказалось любой из этих трех результатов хватило бы, чтобы занять первое место. Главные конкурентки Анна Авдеева и Евгения Соловьева из Челябинской области смогли покорить лишь 16 метров 80 сантиметров и поделили соответственно бронзу и серебро.