Тверская легкоатлетка за победу на «Празднике силы» получила рыцарский шлем

Алена Гордеева (Бугакова) выиграла соревнования в толкании ядра среди женщин.

11 июня в Москве на стадионе «Салют Гераклион» в рамках «Праздника силы», посвященного Дню России, состоялись соревнования среди сильнейших российских толкателей ядра.

Тверскую область на этом престижном турнире представляла 22-летняя чемпионка страны 2018 года и бронзовый призер Кубка России-2019 Алена Гордеева из Конакова. Она показала очень ровную и стабильную серию попыток, и с результатом 17 метров 84 сантиметра заняла первое место.

При этом Алена взяла реванш у Евгении Соловьевой, которой недавно на Кубке России в Анапе уступила серебряную медаль. На «Празднике силы» мастер спорта международного класса Соловьева стала второй с лучшей попыткой на 17.68.

Церемонию награждения проводили президент Фонда «Гераклион» Сергей Еремин и старший вице-президент Михаил Бутов. Алене Гордеевой организаторы спортивного праздника вручили медаль, диплом, денежный приз и большой шлем «Гераклиона».

Видео с награждения опубликовано на портале Tverisport.ru.