Тверская лыжница Ирина Микешина стала призером чемпионата ЦФО

25 – 29 января на трассах СОК «Подолино» под Ярославлем проходит чемпионат Центрального федерального округа по лыжным гонкам.

На старт вышли 135 участников из 15 регионов, в том числе и спортсмены Тверской области. В программе соревнований – две дистанционные гонки классическим и свободным стилем, классический спринт и эстафета.

В первый день чемпионата были разыграны медали в гонке на 10 километров классическим стилем среди женщин и на 15 километров классикой среди мужчин.

Из тверских лыжников наибольшего успеха добилась мастер спорта Ирина Микешина (на снимке). Она завоевала серебряную медаль с результатом 30 минут 50,1 секунды. Воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова меньше 20 секунд уступила лидеру Наталье Ильиной из Подмосковья.

Мастер спорта международного класса Ольга Михайлова заняла седьмое место. Анастасия Шуткина стала 23-й.

У мужчин из тверских спортсменов лучшего результата добился мастер спорта Алексей Соловьев, показав на финише 27-е время.