Тверская лыжница Наталья Непряева начала новый сезон с победы

Призер Олимпийских игр-2018 завоевала золото всероссийских соревнований по лыжероллерам и кроссу.

Как сообщает портал Tverisport.ru, своеобразная «генеральная репетиция» зимнего сезона-2018/19 состоялась 11 – 13 сентября на базе Центра лыжного спорта «Малиновка» в Архангельской области. Соревнования собрали практически всех сильнейших лыжников-гонщиков страны, в том числе представительниц Тверской области – заслуженного мастера спорта Наталью Непряеву и мастера спорта Ирину Северину. Курировала эти старты президент всероссийской федерации лыжных гонок, легендарная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Программа трехдневных соревнований включала три этапа: спринтерскую гонку на лыжероллерах классическим стилем, индивидуальную гонку с раздельного старта и легкоатлетический кросс. При этом на каждом новом этапе учитывался предыдущий результат.

Наталья Непряева в спринте заняла второе место, в индивидуальной гонке на 15 км одержала уверенную победу. В результате она получила возможность стартовать в кроссе под первым номером с гандикапом от ближайшей преследовательницы в 41 секунду. В забеге на пять километров Непряева финишировала за 19 минут, показав седьмой результат. Но заработанного в предыдущих гонках запаса ей хватило, чтобы удержать лидерство в итоговом зачете и завоевать золотую медаль абсолютной победительницы всероссийских соревнований. Ирина Северина в окончательном протоколе заняла 12-ю позицию.