Тверская лыжница Наталья Непряева завершила сезон победой в марафоне

Всероссийская гонка сильнейших юниорок страны на 30 километров классическим стилем с масс-старта прошла 10 апреля в Апатитах (Мурманская область).

18-летняя Наталья Непряева показала фантастический ход. Всю дистанцию она продержалась в группе лидеров. А на последних километрах еще прибавила и финишировала первой с результатом 1 час 36 минут 21,7 секунды. Ближайшую преследовательницу Юлию Белорукову из Республики Коми воспитанница заслуженного тренера России Александра Смирнова опередила на 13,4 секунды. Третье место на пьедестале почета заняла Лали Кварацхелия из Москвы – 1:36:41,4.

Для Натальи Непряевой этот золотой финиш в марафонской гонке стал достойным завершением ударного сезона-2013/14, в котором она завоевала золото первенства мира, первенства России, стала бронзовым призером чемпионата России и дебютировала на этапах Кубка мира среди женщин.