Тверская лыжница Наталья Непряева завоевала путевку на чемпионат мира

Отбор в национальную сборную среди юниорок 19 – 20 лет проводился в рамках всероссийских соревнований в Сыктывкаре.

Представительнице тверского центра спортивной подготовки ШВСМ Наталье Непряевой удалось завоевать полную коллекцию медалей.

Как сообщал Tverigrad.ru, воспитанница Александра Смирнова одержала победу в гонке на 5 километров свободным стилем и стала бронзовым призером в спринте классическим ходом.

16 декабря в заключительный день соревнований были разыграны медали в скиатлоне на 10 километров. По итогам забега Наталья Непряева заняла второе место с результатом 29 минут 43,2 секунды. Победительнице Юлии Белоруковой из Республики Коми тверская лыжница уступила лишь одну десятую долю секунды. Тройку призеров замкнула Ольга Кучерук из Самарской области, которая финишировала со временем 29 минут 50,8 секунды.

По информации директора тверского центра спортивной подготовки ШВСМ Николая Ковалева, по итогам соревнований в Сыктывкаре Наталья Непряева подтвердила свое членство в национальной юниорской сборной, и теперь будет готовиться к выступлению на чемпионате мира-2015 среди лыжниц 19 – 20 лет.