Тверская лыжница Ольга Михайлова выиграла «Хибинскую гонку»

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Ольга Михайлова успешно выступила на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам, прошедших 19 – 20 ноября в Кировске Мурманской области.

В рамках «Хибинской гонки» женщины разыграли два комплекта медалей на дистанциях 5 километров классическим и свободным стилями. И дважды на подиум поднялась мастер спорта международного класса Ольга Михайлова из Твери.

В первый день воспитанница и супруга тренера Павла Фомина на пятерке классикой в конкуренцию с 30 лыжницами из разных регионов завоевала золотую медаль и сертификат на 50 тысяч рублей (на снимке). Во второй день Ольга в гонке коньковым ходом стала обладательницей бронзы.

Зимний сезон только начинается, и, судя по всему, самая титулованная и опытная лыжница Тверской области находится сейчас в хорошей спортивной форме.