Тверская лыжница поднялась на всероссийский подиум вместе с трехлетним сыном

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ Ольга Михайлова успешно выступила на чемпионате страны по гонкам на лыжероллерах, прошедшем 12 – 16 июля в Воронеже.

Соревнования прошли 12 – 16 июля в Воронеже и собрали на старте около 250 участников из 29 регионов.

Одной из главных героинь женского первенства стала мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Ольга Михайлова из Торжокского района. По итогам состязаний она завоевала две золотые и две серебряные медали. Ольга одержали победы в гонках с раздельного старта на 16,5 км и с масс-старта на 21 км и стала второй в гонке-преследовании, а также в командном спринте вместе с землячкой Анастасией Шуткиной.

На высшую ступень пьедестала почета Михайлова дважды поднялась, держа на руках трехлетнего сына Тимофея, который регулярно ездит с мамой практически на все учебно-тренировочные сборы и соревнования.

По итогам соревнований тверская лыжница завоевала право выступить за страну на чемпионате мира по гонкам на лыжероллерах, который стартует 2 августа в Швеции.