Тверская лыжница в заключительной олимпийской гонке выступит под «несчастливым» номером

25 февраля, в день закрытия зимних Игр в Пхенчхане-2018, последний комплект наград будет разыгран в лыжных гонках.

На старт 30-километровой дистанции классическим стилем выйдут 47 лыжниц из разных стран, в их числе и 22-летняя тверичанка Наталья Непряева.

Представительница тверского Центра спортивной подготовки ШВСМ уже завоевала в Пхенчхане бронзовую медаль в эстафете и была удостоена звания заслуженного мастера спорта России. Но, по ее словам, она очень хочет увезти из Южной Кореи и индивидуальную медаль. Напомним, в спринте Наталья остановилась в шаге от подиума – заняла четвертое место. До этого в скиатлоне на 15 километров финишировала восьмой.

При этом Непряева как раз тяготеет именно к классическому ходу, которым и проводится финальная гонка. Правда, по словам ее наставника, заслуженного тренера России Александра Смирнова, Наталья больше любит выступать на спринтерских и более коротких дистанциях, например, 5 и 10 км.

Но Александр Большунов уже доказал, что российские лыжники из спринтеров в Пхенхчане могут превратиться в марафонцев и произвести очередную сенсацию.

Добавим, что на предстоящий марафон Непряевой достался «несчастливый» стартовый номер – 13. Подруга по команде Анастасия Седова выступит под № 12, еще одна россиянка Алиса Жамбалова – под № 27.

Старт гонки будет дан в 9:15 по московскому времени.