Тверская лыжница возглавила общий зачет «Тур де Ски»

В спринте Наталья Непряева со сломанной палкой завоевала бронзовую медаль.

В воскресенье, 29 декабря, на трассе швейцарского Ленцерхайда завершился первый этап знаменитой лыжной многодневной гонки «Тур де Ски». Сильнейшие лыжники планеты оспаривали лидерство в спринте свободным стилем.

Великолепную спортивную форму и неудержимую волю к победе в этот день продемонстрировала тверская лыжница Наталья Непряева. Она успешно преодолела сито отборочных стартов. В полуфинале у Натальи, как на Олимпиаде-2018, сломалась лыжная палка. Пока она ее меняла, соперницы ушли далеко вперед. Но Непряева бросилась в погоню и на финишной прямой смогла догнать и обогнать Фаллу, Сундлинг и Колдвел.

Кто знает, как бы сложилась для тверской лыжницы финальная гонка, если бы в полуфинале она не отдала столько сил. Как бы там ни было Непряева вновь показала отличный ход и финишировала третьей, уступив лидерство лишь Анамарии Лампич из Словении и Майкен Касперсен Фалле из Норвегии.

Накануне, Наталья стала шестой в индивидуальной гонке на 10 километров свободным стилем. По сумме двух дистанций 24-летняя тверичанка выиграла мини-тур в Ленцерхайде и возглавила общий зачет «Тур де Ски-2019/20».

Следующий этап многодневки пройдет 31 декабря — 1 января в итальянском Тоблахе. В программе — дистанционные гонки на 10 км свободным и классическим стилем.